[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Музыка » Александр Непомнящий - MP3 коллекция


Александр Непомнящий - MP3 коллекция

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i030.radikal.ru/0801/e2/5e779a5382b3.jpg
Александр Непомнящий

Александр Евгеньевич Непомнящий (род. 16 февраля 1968 года в Коврове, ум. 20 апреля 2007 года в Коврове) — русский поэт, бард, рок-музыкант.

В начале 90-х стал лауреатом фестиваля «Оскольская Лира», и с тех пор был неизменным членом жюри (лауреатом фестиваля был Веня Д’ркин и множество других интересных авторов).

Александр Непомнящий — один из наиболее ярких представителей Русского рока 90-х годов. В патриотической среде стал широко известен после своего альбома “Экстремизм” (1995г.), в который вошли такие песни, как “Убей янки”, “Партизанская”, “По своей земле”. По словам Александра, эта запись стала ответом на указ Ельцина, в котором любое проявление национального самосознания было объявлено экстремизмом.

На протяжении 90-х и начала 2000-х годов считался одной из знаковых фигур в отечественной контркультуре. Взгляды Непомнящего эволюционировали от радикально левых к национально-патриотическим, а затем — к православно-консервативным; его перу принадлежат несколько песен, ставших манифестами современной православной молодёжи, а статья «Православие и рок-музыка» (которую сам автор, впрочем, не считал удачной) стала важным аргументом в дискуссии о возможности диалога между рок-музыкантами и Церковью.

С конца 90-х Непомнящий страдал от глиобластомы — злокачественной опухоли головного мозга. В Москве и других городах проходили благотворительные акции, на которых собирались деньги на лечение. Музыкант перенёс операцию в начале июня 2004 года; затем произошёл рецидив, и ещё одну операцию ему сделали 16 октября 2006 года.

Был женат на Ольге, филологе из Иванова. Учился в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Тут ссылки на альбомы
http://forum.rock-video.net/viewtopic.p … c64bc6e5a1

0

2

вот сюда Александр Непомнящий загляни, ага?

0

3

nbpkiev написал(а):

загляни, ага?

Но-но. Александр Евгеньевич - уважаемый человек, уже не первая тема ему посвящается...

0

4

nbpkiev написал(а):

вот сюда Александр Непомнящий загляни, ага?

Жаль, что нельзя по нормальному объединять темы. Придётся закрыть.

0


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Музыка » Александр Непомнящий - MP3 коллекция