http://www.nazbol.ru/images/b/1942.jpg

Дмитрий Елизаров

10 октября из колони в Зверево Ростовской области (УЧ 398/1 общего режима) вышел на свободу нацбол Дмитрий Елизаров. Поздравляем Диму с освобождением и ждем в Москве!

Напомним, что Дмитрий Елизаров отбывал срок по так называемому «Таганскому делу». В суде Елизаров получил 1,5 года лишения свободы.

Ранее по тому же делу на свободу вышли нацболы: Роман Попков, Елена Боровская, Назир Магомедов, Владимир Титов. В заключении по «Таганскому делу» продолжает находиться лишь нацбол Сергей Медведев.

Напомним, 12 апреля 2006 года возле Таганского суда московские национал-большевики отразили нападение членов орагизации "Местные" на Эдуарда Лимонова. У милиции претензий не было – на нацболов было совершено открытое нападение превосходящими силами и они действовали в рамках необходимой самообороны. Спустя месяц ситуация повернулась с ног на голову. Уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ "Хулиганство" было возбуждено против национал-большевиков, были арестованы семь человек, которые затем получили разные сроки.