[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Музыка » Тимур Муцураев - Добро пожаловать в АД


Тимур Муцураев - Добро пожаловать в АД

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я далеко не приверженец мусульманской веры и устоев, совсем наоборот :)
Но эта песня чеческого барда меня просто поразила.
Это лучшее, что я доселе слышал на тему "Афган-Чечня"
Попрошу заметить, он не поет здесь ПРОТИВ русских, он поет О. О войне, о солдатах, о глупых парнях, которые не понимали на ЧТО их толкали федералы.
Коррозия со своими убогими текстами отдыхает в блиндаже с папироской.
Голубые Береты - официал, угодный российской власти... демонстрирует нам лишь 1 сторону медали.
Песня покажется неожиданной и необычной.
Короче... Жду мнений ;)
Добро пожаловть в АД

0

2

Crimean написал(а):

Песня покажется неожиданной и необычной.

А что в ней необычного? Думаю, такие песни под гитару должны быть очень распространены, тем более, у тех, кто поёт на эти темы нет возможности исполнять их профессионально. Не говоря о раскрутке и прочее. По самой песне всё понятно. СССР был сложной системой взаимосуществования национальностей. После его развала многие граждане бывшей страны восприняли первую чеченскую, как войну против собственного народа и даже морально находились на стороне Дудаева против Ельцина, расстрелявшего Белый Дом.

0

3

Вообще, негативное отношение к первой чеченской среди "красно-коричневой" оппозиции тех лет доминировало. Вот характерное стихотворение из одной большевистской газеты:

КАПИТАН, ТЫ НЕ БУДЕШЬ МАЙОРОМ !

"Славному" капитану Русакову сотоварищи, "доблестно"
молотившему из танковой пушки по Дому Советов РФ 4 октября 1993 года,
посвящается.

Палач, иуда и подлец,
Ты на экранах примелькался.
С поличным схвачен наконец?
Ты славно в Грозном отстрелялся.

Добрать рвалися вы туда,
Что в Октябре недоплатили...
Но Грозный - это не Москва,
Там по мужски поговорили...

Министр ваш вас оклеветал:
"Безмозглый танки в город вводит!"
А сам как вас в Москву призвал?
И он - безмозглый? Так выходит?

На гибель вы спустились с гор,
Броня трещала и пылала,
Но смерть, чтобы пресечь позор,
Тебя, к несчастью, миновала...

Тебя ничем не прошибёшь,
Ты убивать людей неробок.
Уж ты-то знал на что идёшь!
Ребяток жаль мне, первогодок...

Узнав, на землю рухнет мать,
Ей сын сгоревший будет сниться,
В подушку мокрую стонать -
"О Боже, как могло случиться!"

Ты год назад в Москве палил,
По Власти, избранной Народом!
Ты что, зомбированный был?..
Упырь, ответь - ты русский родом?

И вот в плену не пострадал,
И раскаяние не гложет.
Но "Обращенье" подписал:
"А вдруг убьют? Чечня всё может!"

Ты отдохни от мокрых дел -
Теперь из армии попросят.
Но ты поплачься - как горел,
Глядишь, "лимон"-другой набросят.

Ты страшно проклят, капитан...
Тебе невинных кровь не снится?
Так впору взять кривой наган,
Пойти в сортир и застрелиться!

1994г.

0

4

AS-20 написал(а):

А что в ней необычного? Думаю, такие песни под гитару должны быть очень распространены, тем более, у тех, кто поёт на эти темы нет возможности исполнять их профессионально. Не говоря о раскрутке и прочее. По самой песне всё понятно. СССР был сложной системой взаимосуществования национальностей. После его развала многие граждане бывшей страны восприняли первую чеченскую, как войну против собственного народа и даже морально находились на стороне Дудаева против Ельцина, расстрелявшего Белый Дом.

Необычна она для уха современного русского человека. Все знают, что чеченцы были (есть?) негодяи, бандиты и террористы. А тут мы видим иную картинку войны, их глазами. Но на РУССКОМ языке.
Это во-первых.
Во-вторых, поет ее не просто какой-то чувачок, лабающий на гитаре, поет ее Тимур Муцураев, голос войны с той стороны. Главный их поэт-песенник. Человек, воевавший на стороне боевиков, восхвалявший Басаева, получивший ранение, потерявший ногу. Человек, котрый находится в федеральном розыске. Враг. Наш враг. Враг моего народа. Мой враг. Но, эта песня заставляет уважать такого врага. И я восхищаюсь творчеством этого человека.

0

5

AS-20 написал(а):

Вообще, негативное отношение к первой чеченской среди "красно-коричневой" оппозиции тех лет доминировало.

Эта песня (чеченская) не навеяна партийными соображениями. Немного разные вещи :)

0

6

Crimean написал(а):

А тут мы видим иную картинку войны, их глазами. Но на РУССКОМ языке.

Crimean написал(а):

Эта песня (чеченская) не навеяна партийными соображениями. Немного разные вещи

Партийные соображения здесь ни при чём. И песня "Добро пожаловать в ад" и стихотворение написаны практически в одно время и повествуют о событиях первой чеченской, поэтому я привёл его - такой себе взгляд на одни события с разных сторон.

Crimean написал(а):

Во-вторых, поет ее не просто какой-то чувачок, лабающий на гитаре, поет ее Тимур Муцураев, голос войны с той стороны. Главный их поэт-песенник. Человек, воевавший на стороне боевиков, восхвалявший Басаева, получивший ранение, потерявший ногу. Человек, котрый находится в федеральном розыске. Враг. Наш враг.

Да, я и говорю про таких вот кавказских бардов, поющих, с точки зрения властей РФ, неформат. Пожалуй, если зайти на сайт кавказцентра, можно увидеть и узнать и более пронизывающие вещи. Они даже постановочные фильмы снимали, про генерала Ермолова.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Музыка » Тимур Муцураев - Добро пожаловать в АД