[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Политзеки » Политзек Владимир Титов


Политзек Владимир Титов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Владимир Титов, политзаключённый за самооборону у Таганского суда


Владимир Титов О СЕБЕ.

Я родился 12 ноября 1978 года и до сих пор жив, хотя многим поперёк горла. По месту рождения и проживания я москвич, но в моих жилах смешалась кровь зарайских мещан, сибирских казаков, украинцев, русских крестьян, устремившихся в Сибирь во время «столыпинского» переселения, и есть даже небольшая алтайская примесь, так что я с полным на то основанием могу именоваться евразийцем. Или скифом, что, по моему, звучит лучше. Кому как больше нравится. Сам я считаю себя русским в сверхнациональном, имперском смысле этого слова.
Я окончил в 1995 году среднюю школу, а в 2002 – факультет Почвоведения Московского гос. университета. Презентовать МГУ нужды нет; что же касается факультета, то я рекомендую не путать его с факультетом Пчелоедения, которого, кстати, не существует в природе. С ноября 2002 по апрель 2004 я работал в музее землеведения МГУ. Он считется самым высоким музеем мира, так как расположен в «башне» главного здания МГУ на Воробьёвых горах.

Ну, а где и как я работаю сейчас - это уж оставлю при себе. Не возражаю против романтической легенды, что ушёл в подполье и работаю на национальную революцию.

Слава России!C более-менее сознательного возраста я являюсь стихийным национал-большевиком, и когда в августе 1995-го прочитал двадцать первый номер «Лимонки», понял, что нашёл то, что мне нужно. Я стал участвовать в работе НБП с весны 1996 года, участвовал в первой демонстрации, посвящённой Дню Русской Нации (его отмечают ежегодно 5 апреля – в день разгрома псов-рыцарей на Чудском озере) и во множестве других разного рода акций партии. С августа 1996 я начал публиковаться в «Лимонке», членом редколлегии которой стал весной 1998 года.
Помимо «Лимонки», многие мои статьи опубликованы в газетах «Дуэль», «Завтра» и «Форум» - ссылки на них вы с лёгкостью найдёте, щёлкнув по кнопке «Публицистика». А разделы «Проза» и «Поэзия» посвящены моим художественным сочинениям. В разделе «Проза» есть ссылка на сайт, посвящённый моей книге «Густав-Август, победитель дракона», изданной в журнале «Юность», а затем и отдельным изданием.
О назначении остальных кнопок, по-моему, догадаться нетрудно.

Владимир Титов - образцовый национал-большевик. Таких как он у нас единицы.
В конце девяностых, ещё до дугинского исхода из НБП, высокомерные ребята из ближайшего окружения бородатого гуру любили позубоскалить в сторону Володи. Себя-то они мнили светочами разума и истинными носителями национал-большевистской идеи, поэтому гиперактивный, молодой студент Титов казался им неумным и несовершенным человеком. Ну а он не замечал никакого негатива и просто жил партийными целями и задачами.
Володя непрерывно саморазвивался. Такая склонность к самосовершенствованию является неотъемлемой чертой его натуры. Он успешно окончил МГУ и остался в университете на научной работе. В свободное от этой самой работы время он писал полуфантастические повести, качал мышцы, занимался боевым самбо, и за все эти долгие годы нашего с ним знакомства никогда не снижал активности в своей партийной деятельности. Со стороны могло показаться, что он просто не улавливает разницы между акцией прямого действия, несанкционированным (или санкционированным) пикетом и отправкой газеты в регионы, поскольку всё это Володя делал чётко, безотказно и в срок. При этом он никогда не кичился своими партийными заслугами. В его характере есть две взаимосвязанных черты: целеустремлённость и железная самодисциплина. Замечу здесь, что любые истории про «сверхчеловеков» являются полной туфтой, если в них не присутствует этого золотого качества – самодисциплины. Помните об этом, партайгеноссе!
Отдельно надо сказать о том, что Владимир Титов – старейший автор нашей газеты. Первая его публикация в «Лимонке» состоялась в 48-ом номере (1996-ой год) под псевдонимом «Красный Волк». Количество статей написанных им под разными псевдонимами пересчитать невозможно. В течении последних полутора лет, вплоть до своего ареста, он из номера в номер писал заметки в рубрику «как надо понимать».
В сентябре этого года, находясь в камере бутырской тюрьмы, он отметил десятилетие своего партийного стажа.
…Давным-давно, я, в ту пору молодой нацбол, спросил у Володи – верит ли он в победу Национал-Большевистской Партии.
- Нет, не верю, – был его ответ. – Я просто знаю. Знаю, что победа впереди.

Анатолий Тишин

Последнее слово Владимира Титова

Уважаемый суд. Уважаемые участники процесса, дорогие товарищи. Настоящее уголовное дело, по которому все мы проходим в качестве подсудимых, является сфабрикованным. Я заявляю это со всей ответственностью, совершенно официально. Тот документ, который называется обвинительным заключением, по сути своей не является результатом расследования, то есть тщательного и беспристрастного анализа всех фактов, всех свидетельств и доказательств, но является продуктом фабрикации. Круг виновных, а также сама их виновность были предопределены изначально, я могу сказать с точностью до даты – 19 апреля 2006 года, когда данное дело было взято из Таганского отдела внутренних дел и попало в распоряжение ГСУ. Виновность определилась в зависимости от партийной принадлежности. И после 19 апреля оставалось только подогнать факты под обвинение. Имеющиеся в распоряжении следствия факты, свидетельства были тщательно отсортированы. Те, которые недвусмысленно указывали на нашу невиновность, а таковых было большинство, были отброшены и проигнорированы. Те же, которые можно было при большом старании и живом воображении истолковать как подтверждение нашей злодейской сущности, были тщательно подобраны один к другому и скомпилированы в бредоподобную историю. Историю о том, как группа товарищей, все взрослые культурные люди, честно работающие, учащиеся или совмещающее работу с учебой, занимающиеся легитимной общественной деятельностью, ни в какой уголовщине не замешанные, в отличие от некоторых господ так называемых «потерпевших»… и вот эти товарищи вступили в сговор. Закупили средства самообороны, затем пришли к Таганскому суду, почему-то выбрав вот такое не самое удачное место и время – утро буднего дня, постояли, осмотрелись и принялись избивать совершенно случайных людей. Согласитесь, картина действительно бредоподобная.

Но тут возникает вопрос: а кому и зачем было нужно фабриковать против нас уголовное дело? Понятно, когда фабрикуют уголовное дело против владельцев «Арбат Престижа» или «Юкоса», это чисто материальный интерес. Но среди нас олигархов не числится. Но ответ тоже лежит на поверхности: причина фабрикации данного уголовного дела в нашей активной общественно-политической деятельности, о чем уже говорили выступавшие до меня ораторы. Ну что я скажу?.. Да, национал-большевики находятся в оппозиции к действующей власти, и у нас много претензий к проводимому курсу. Мы, например, считаем неприемлемой ситуацию, когда в одной из богатейших стран мира, недавно вышедшей на второе место по числу долларовых миллиардеров, имеющей золотовалютный резерв, достигающий 500 млрд. долларов и почти 3 триллионов рублей в стабилизационном фонде, миллионы граждан, если не десятки миллионов, живут за чертой бедности, а уж десятки миллионов точно имеют доход, которого едва хватает на оплату услуг ЖКХ, на транспорт, на питание и приобретение товаров первой необходимости, то есть десятки миллионов жителей богатейшей страны не столько живут, сколько существуют. Что же касается пафосных нацпроектов, то это, как отмечают независимые аналитики, в большинстве своем голый пиар и черные дыры для бюджетных средств. Не буду подробно вдаваться в нашу социально-экономическую программу, но скажу, что мы выступаем за справедливое распределение государственного дохода, за общенациональный контроль над этим распределением, за эффективное преодоление массовой бедности. Нас также не устраивает совершенно беспринципная внешняя политика РФ, которую некоторые легкомысленные граждане называют великодержавной. Нет никаких признаков великодержавности в том, что РФ душит газовой блокадой братские славянские республики Украину и Белоруссию, в то время как великодушно простила многомиллиардные долги Ираку и Афганистану. Где установились марионеточные и антинародные режимы, досрочно погасила долг Парижскому клубу. Однако внутренний долг – долг вкладчикам Сбербанка РФ, пострадавшим в результате гайдаровских реформ, так до сир пор и не был погашен. И не будет при нынешнем режиме. Мы не считаем свидетельством ответственной державной политики России то, что отовсюду, где они остались, выводятся российские военные базы. Из Йемена, из Вьетнама, с Кубы, недавно были выведены последние военные базы из Грузии, причем это совершенно позорным образом совпало с пиком российско-грузинского противостояния и, разумеется, иначе как позорное поражение России это расцениваться не может. Мы выступали также против разбазаривания русских земель. Всем известно, что в 2004 году несколько островов на реке Амур, имеющих стратегическое оборонное значение, были безвозмездно, за спасибо, переданы Китайской Народной Республике, которая, как известно, осуществляет сейчас довольно деятельную экспансию и товарами, и людьми, и в ближайшее время не исключена и военная экспансия. Врагам помогаем, короче говоря.

По нашему убеждению, беспринципная внешняя политика РФ имеет три основных стратегических направления. Это обслуживание интересов компаний Газпром и других экспортеров нефти и газа. Второе – это разборки с международными демократическими организациями, которые упрекают российское правительство в недостатке демократии. Ну и третье – это чисто провокационные выходки на потеху плебсу наподобие демонстрации «кузькиной матери» то Великобритании, то Эстонии. Национал-большевики, напротив, выступают за последовательную державную политику. За защиту русских и русскоязычного населения в ближнем и дальнем зарубежье, за однозначную смелую и действенную поддержку наших союзников и за корректные, но последовательные взаимодействия с государственными соперниками России. Также мы решительно не приемлем того, что вот уже 10-12 лет в России продолжается свертывание демократии. Урезание гражданских прав и свобод. Мы прямо говорим правительству: господа чиновники и олигархи! Не надо считать российский народ стадом недоумков, которых можно держать на коротком поводке и периодически пороть хлыстиком – чтобы не забывались.

Ни в коем случае свобода не является антитезой ни внутреннему порядку, ни безопасности и процветанию. Поэтому дайте российскому народу реальную политическую гражданскую свободу, свободу прессы, свободу выбора руководителей на всех уровнях, свободу контроля над проведением выборов. И тогда в ближайшие 3-5 лет Россия станет самой привлекательной в мире для жизни страной. Для нас не секрет, что, коль скоро мы находимся в оппозиции к правительству, то правительство тоже не приветствует нашу деятельность. Ну что же, мы как организация всегда были готовы к цивилизованной политической дискуссии, но почему-то ее всегда не хотели наши оппоненты, облеченные чинами и должностями. А в последние годы в России произошло смешение таких понятий как патриот и верноподданный холоп, оппозиционер и экстремист. А экстремист, по новейшему уголовному законодательству, это преступник, говоря начистоту, даже не преступник, а исчадие ада, к которому не применимы законы ни божеские, ни человеческие. Национал-большевиков выталкивали из легального политического поля и всячески препятствовали их законной политической деятельности, устраивали провокации силами наемного быдла, калечили и убивали.
Примеров тому приводилась масса. Ну и еще один способ борьбы с так называемой экстремистской угрозой – это фабрикация уголовных дел.

Фабрикуя уголовные дела, наши высокопоставленные противники достигают сразу три цели: во-первых, из политической борьбы надолго изымаются активные ее участники; это в свою очередь должно воздействовать на их оставшихся на свободе товарищей, мол, не образумитесь – тоже окажетесь за решеткой; и, кроме того, – компрометировать демократическую и народно-патриотическую оппозицию в глазах широкой общественности, мол, посмотрите: эти ваши так называемые идейные борцы – обычные уличные погромщики. Что ж, эта заведомо неправедная затея была изначально обречена на провал. Уже в документах, собранных на стадии досудебного следствия, имелась масса «технических ошибок», по остроумному выражению уважаемого гособвинителя. Это и упоминание т. наз. «потерпевшим» Захаровым Станислава Попова, который, по словам Захарова, прибыл к Таганскому суду совместно с группой Захарова, Симунина, Морозова и Лексакова, тогда как, по канонической версии, Попов прибыл к суду со своим приятелем Дмитрием Орловым, он же «Дима Орел». Это и выявление в качестве одного из «погромщиков» и последующее задержание Кирилла Ананьева, которого 13 апреля 2006 года вообще не было в Москве, но который, как известно, являлся одним из активных участников борьбы НБП и, разумеется, нашим высокопоставленным оппонентам, врагам России, сильно мешал. Это и упоминание в ряде документов (это медицинские, технические эскпертизы, в частности, постановление о принятии дела к рассмотрению ГСУ) совершенно фантастического оружия «травматического устройства системы «Удар». Это, наконец, и упоминание в первой же фразе обвинительного заключения нашей принадлежности к НБП. Вдумайтесь, ведь наша политическая принадлежность не имеет вроде бы никакого отношения к этому якобы чисто уголовному делу. Но дело не является чисто уголовным, оно является грязно-политическим, и таким образом господа следователи невольно изобличили то, что они исполняют политический заказ. Ну а когда началось судебное следствие, то начался и крах этой порочной картины обвинения. Все участники процесса наблюдали, как «потерпевшие» и «свидетели обвинения», принадлежащие к бандитской группе, атаковавшей нас, путались в собственном вранье и вранье друг друга. Знают, что и другие горе-свидетели и псевдопотерпевшие уклонились от явки в суд, вероятно, опасаясь разоблачения собственной лжи и соответствующих неприятных последствий, описанных в части 2 ст. 307 УК РФ. Я прошу суд обратить внимание на разительный контраст между этими горе-свидетелями и псевдопотерпевшими и рядом свидетелей со стороны защиты, которые не обязаны были являться в суд, не значились в обвинительном заключении как лица, подлежащие обязательному вызову. Это тов. Климов, Цуциев, Воронин, Авдюшенков и другие участники столкновения 13 апреля. Я прошу прощения у тех, кого я, может быть, запамятовал, огромное спасибо всем за то, что вы пришли и дали честные показания. Хотя перед глазами у всех был пример тов. Елизарова, который, как только он изъявил желание выступить свидетелем защиты, сразу же из свидетеля превратился в обвиняемого. Примечательно, что ряд свидетелей, в полнейшей неангажированности и беспристрастности которых сомнений быть не может, дали показания, никак не подтверждающие бредоподобную версию обвинения. Это Чудин и Щербаков, сотрудники милиции, это свидетель Давыдова, Свидетель Материй, все четверо к НБП не имеют никакого отношения, первые двое изначально шли свидетелями обвинения, – все эти люди утверждали в один голос, что имело место массовое, заранее подготовленное и организованное нападение на национал-большевиков без какого-либо провоцирующего повода с их стороны. И показания этих свидетелей, как и показания других свидетелей защиты, полностью подтвердили стопроцентно объективные данные – записи камер наружного наблюдения. Этими, безусловно, ценными материалами следователи ГСУ почему-то пренебрегли. Очевидно потому, что они не ложились в заранее сочиненную картину обвинения. Ни одно из исследованных в ходе судебных слушаний доказательств не подтвердило ни прямо, ни косвенно наличия у нас умысла на совершение хулиганства, наличия у нас мотивов, сговора. И ничто не указывало на хулиганский характер наших действий в отношении лиц, выступающих в качестве потерпевших. Напротив, множество свидетельств и объективных фактов указывают на то, что именно этими лицами было совершено хулиганство, что именно эти лица беспричинно атаковали нас и здание Тагансокого суда. И наши действия были исключительно в рамках закона и, как справедливо заметил в ходе прений адвокат Тарасов, квалифицируются ст. 37 УК как необходимая самооборона. А это является обстоятельством, исключающим преступность деяния. Следовательно, в наших действиях отсутствует состав преступления, и мы должны быть полностью оправданы и освобождены из-под стражи.

Ну что ж, разумеется, можно утверждать, что подсудимые пытаются избежать ответственности, все свидетели защиты пытаются их выгораживать. Такова, очевидно, позиция, уважаемого гособвинителя. Мне, однако, немного непонятно, почему в таком случае уважаемый гособвинитель не ходатайствует о привлечении этих свидетелей к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. (Прокурор ухмыляется).

Вопрос риторический, потому что показания, данные свидетелями защиты, не являются ложными. Ну что ж, если под пресловутой попыткой избежать ответственности понимать страх содержания в местах лишения свободы, то к нам, уже проведшим за решеткой от года до почти двух лет, это ни в коем случае не относится. Тем не менее, мы лишены свободы совершенно безосновательно. И вдвойне необоснованным и незаконным будет приговор, который назначит нам наказание за преступление, которого мы не совершали. И он не послужит на пользу России в целом. Уважаемый суд, мы живем в ХХI веке, в демократической стране, однако еще наши языческие предки, не принявшие христианства, не знавшие слова «демократия», знали, что тот, кто вольно или невольно творит противное правде богов, способствует умножению неправды в мире и служит темным силам мирового зла. Применительно к нашему случаю я скажу, что если семеро совершенно невиновных окажутся за решеткой еще на некоторое время после приговора, Российское государство и общество ничего не выиграет. Выиграют как раз те враждебные России темные силы, которые вербуют мелкую шпану в банды для совершения политических провокаций, организуют террористические акции против патриотов и не остановятся перед тем, чтобы под лозунгами защиты государственности, а на самом деле во имя защиты своих шкурных интересов, развязать в стране уже полномасштабную гражданскую войну.

И обвинительный приговор по настоящему уголовному делу, если он будет обвинительным, станет их победой. Увы, очередной и не последней. Ваша честь, я не прошу ни жалости, ни снисхождения, потому что я не считаю ни себя, ни своих товарищей преступниками. Я прошу лишь о справедливости. И поэтому я, заканчивая свое выступление, прошу вынести по настоящему делу единственно возможный оправдательный приговор и освободить из-под стражи всех подсудимых по этому уголовному делу. Благодарю за внимание.

Тверской суд Москвы принял решение об аресте активистов Национал-Большевистской Партии, задержанных 15 мая в понедельник в горкоме КПРФ во время налёта отряда спецназа МВД на партсобрание национал-большевиков Москвы. Суд вынес постановление об избрании меры пресечения содержание под стражей в отношении руководителя московского отделения НБП Романа Попкова, Назира Магомедова, Владимира Титова, а также активиста НБП из города Химки Сергея Медведева.

Уголовное дело по статье 213 ч. 2 УК РФ "Хулиганство" возбуждено по факту событий 13 апреля 2006 года возле Таганского суда Москвы, когда двадцать пять нацболов успешно отразили атаку на Эдуарда Лимонова со стороны сорока молодчиков, предположительно из организации "Россия молодая". Дело находится в ведении Главного Следственного Управления ГУВД г. Москвы.

Примечательно, что национал-большевиками занимается следователь Александр Шилин, который ранее вел уголовные дела, возбужденные по факту нападения на национал-большевиков в течение 2005 года. Несмотря на то, что проплаченные бандиты неоднократно задерживались прямо на месте преступления, Шилин ни разу не настаивал на их аресте. В настоящий момент все уголовные дела, возбужденные по факту нападения на нацболов, приостановлены с формулировкой "в ходе предварительного расследования установить лиц, совершивших данное преступление, не представляется возможным". Ну а четверых национал-большевиков Шилин "находит" спустя месяц после инцидента и решает арестовать. Удивительная избирательность правосудия, не правда ли?

24 марта 2008 года в Таганском суде был обявлен приговор по делу о самообороне. Владимир Титов приговорен к 2 годам и 3 месяцам колонии общего режима.

Отредактировано Saturn (2008-05-28 22:37:33)

0

2

http://vl-titov.narod.ru/1.gif

http://vl-titov.narod.ru/photo/different/gr-580.gif

http://www.nazbol.cc/images/b/8.jpg

http://www.nazbol.cc/images/b/725.jpg

http://www.nazbol.cc/images/b/726.jpg

http://www.nazbol.cc/images/b/729.jpg

http://www.nazbol.cc/images/b/728.jpg

0

3

Сайт Владимира Титова: http://vl-titov.narod.ru/

0

4

Очень неординарный человек.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Политзеки » Политзек Владимир Титов