http://antipunk.org/wp-content/uploads/sopri.JPG

         “Сопри эту книгу” - своего рода инструкция по выживанию в тюрьме, каковой по сути и является Эмэрыка. Она наставляет, как из этой тюрьмы сбежать. Она показывает, как и куда заложить динамит, чтобы рвануть стены. В первой части, озаглавленной “Выживай!”, намечена программа действий для нашей новой Нации.

           Названия глав излагают по пунктам, каким должно быть свободное общество. Это человеческое сообщество, с помощью науки и техники производящее все необходимые вещи и услуги для всех и каждого - приходи и бери, что кому надо9. Эта книга призывает Робин Гудов из чащоб Санта-Барбары воровать у грабителей-баронов, укрывшихся в замках капитала. Подразумевается, что читатель уже достаточно “идеологически подкован” и понимает: единственный вид грабежа, который следует квалифицировать как “преступление” - это корпоративный феодализм, ибо совершается оно против всего народа в целом.

           А уж являются ли описанные в книге уловки и ухищрения законными или незаконными - это нам без разницы. Закон говорит языком паханов господствующего строя. Наша же мораль гласит: не укради у ближнего своего. Красть у братьев и сестер - гнусно. Но не красть у учреждений, на коих зиждется Империя Свинства - столь же безнравственно.

СКАЧАТЬ