[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » Заводной апельсин / A clockwork orange


Заводной апельсин / A clockwork orange

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Заводной апельсин / A clockwork orange
http://ipicture.ru/uploads/080328/b842dkbCTG.jpg
Описание: Экранизация знаменитой повести Берджесса, выполненная Стэнли Кубриком, которая в свое время совершила настоящий переворот в общественном сознании и стала предметом яростных споров. Кошмар под музыку Бетховена. Гимн возмездию. Шедевр, который можно было бы поместить не то что в десятку, а в пятерку лучших фильмов В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества. Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления кнасилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по `исправлению жестокости характера` не могут ничего изменить.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=750664

+1

2

Это один из тех редких фильмов, которые постоянно приходят на ум, когда возникают частые дискуссии о том, могут ли экранизации не уступать первоисточнику.
Феноменальная экранизация феноменальной книги.

0

3

Книгу перечитывал раз 5 (в разных переводах), помню, первый раз прочитал ее в 10- летнем возрасте (это было в далеком '91) в журнале "Юность", и еще тогда она произвела на меня неизгладимое впечатление. Это действительно редкий случай удачной экранизации, не уступающей экранизируемому литературному произведению. Еще пример качественной экранизации: "Пролетая над гнездом кукушки" и "Бойцовский клуб".

0

4

"Бойцовский клуб" вообще замечательная экранизация! Ведь сделать настолько динамичный фильм из настолько занудного первоисточника - это великая удача :)

0

5

Книжка "Заводной апельсин", на мой взгляд, тоже довольно занудная.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » Заводной апельсин / A clockwork orange