[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Общество » На Украине переименовывают улицу Гайдара.


На Украине переименовывают улицу Гайдара.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В городе Черновцы на Украине облсовет принял решение переименовать одну из центральных улиц, носящую имя советского писателя Аркадия Гайдара, в честь Романа Шухевича - капитана вермахта, одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) и командира Украинской повстанческой армии (УПА). Кроме этого, депутаты решили снести находящийся в области памятник “ястребкам” – отрядам коммунистов, которые боролись против Украинской повстанческой армии, сообщает ИА “Новый регион”.

Вот такая вот фишка. Кто как смотрит на сие :) ?

+1

2

ZLoJ_ADmiN написал(а):

Вот такая вот фишка. Кто как смотрит на сие  ?

пиздец!
НЕ ДОПУСТИМ!!! :assassin:

+1

3

У нас в Киеве в апреле этого года горсовет принял решение о переименовании улицы М. Урицкого на улицу митрополита Василия Липкивского. На деле пока ничего не поменялось, но жители против - просто никто не знает, что это за Липкивский.

0

4

и маленький скверик Зои Космодемьянской огородили зелёным забором. будут застраивать очередной буржуйской пижнёй. попирание былых ценностей безусловное. отсутствие новых - налицо...

0

5

эх.......... жизня .............. век 21-й...........
Жаль что всё оплёвывается что было, а нового достойного предложить не могут, это как в Туле или области улицу именем бывшего чеченского боевика хотели назвать...

0

6

бля, вроде бы славную улицу Вацлава Вацлавича Воровского, которая мне особо дорога, собираются переименовать в улицу... как вы думаете кого?
РОМАНА ШУХЕВИЧА!!!

(кто не знает, что за перец - набирайте в гугле и охуевайте...) :russian_roulette:

0

7

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ  УЛИЦУ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ВЫДЕЛИТЬ Роман Шухевича - , одного из лидеров Организации украинских националистов (ОУН) и командира Украинской повстанческой армии (УПА). Кроме этого,

0

8

Lim-on-off, я не против имбицилов, если они находятся в пеницитарных условиях...  :threaten:

0

9

Ярик написал(а):

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ  УЛИЦУ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ВЫДЕЛИТЬ

УПА - это не армия, а коллаборационистская террористическая организация, истреблявшая своих соотечественников, и мешавшая Красной армии освобождать их же землю от захватчиков. Ставить им памятники, называть именами их "паханов" улицы - по крайней мере неэтично по отношению к ветеранам ВОВ, геройски проливавшим свою кровь за Родину.

Отредактировано Maxi4ka (2007-10-24 12:24:17)

0

10

Почему лидер коллаборационистской организации Степан Бандера сидел в немецком концлагере?

0

11

А у нас Ромзана Кадырова орденами награждают и улицы называют его именем. Вот она какая политика... Когда-то люди умирали, а теперь для стабилизации ситуации делают то что тогда и представить никто не мог... И вопрос за что умирали? Надо знать за что отдавать жизнь! Отдать жизнь за идею в которую веришь не жалко, тем более не так дорога наша жизнь в современном мире... А отдать за тех кто потом плюнет на могилу разве можно? По-моему только идиот так может сделать! Нам нужна контрактная армия! Пусть умирают те кто за службу будет получать деньги, когда я увижу то государство которое любит свой народ, тогда и можно говорить о всеобщей воинской повинности, думаю от добровольцев военкоматы будут ломиться, а в нашу армию как в тюрьму... Немного не по теме, но занесло малёк меня...

0

12

Я недавно видел какую-то программу по НТН, где Олесь Довгий рассказывал, что собираются переименовывать в Киеве улицу Сичневого повстання в улицу Мазепы.

0

13

:18:

0

14

Я предлагаю Хрещатик переименовать в проспект Черновецкого, а Майдан Незалежності в Площадь имени Бабки Параски.

0

15

митя написал(а):

Я предлагаю Хрещатик переименовать в проспект Черновецкого, а Майдан Незалежності в Площадь имени Бабки Параски.

Да, а Киев - в "Голодомор-Сити".

0

16

Я предлагаю Говерле установить памятник Дугину с молотком, а в Киево-Печерской лавре сделать мавзолей Черновецкого.

0

17

митя написал(а):

Я предлагаю Говерле установить памятник Дугину с молотком, а в Киево-Печерской лавре сделать мавзолей Черновецкого.

Пик Дугина, как раз подходяще. Самый высокий бугор Украины...

0

18

митя

митя написал(а):

Почему лидер коллаборационистской организации Степан Бандера сидел в немецком концлагере?

потому что тогда он еще не определился со своими методами борьбы и грабил польских граждан на территории, подконтрольной Германии, а это никакому правительству не понравится - вот его и посадили, правда ненадолго.

0

19

А польские граждане не грабили украинцев во время политики "пацификации" 20-30 годы. Вы знаете что поляки разделяли Польшу на Польшу А (этнические польские земли), и Польшу Б (Западная Беларусь и Западная Украина), ко второй они относились как к второсортной части. Фальсифицировали перепись населения, не допуская писать в графе национальность "белорус" или "украинец", не допускали обучения на национальном языке. Вы бы лучше поговорили со свидетелями этих событий. Впрочем ихняя политика ничем не отличается от российско-псевдобольшевицкой, может поэтому русский шовинист видит в польском шовинисте родственную душу.
p.s. Степан Бандера был дважды осужден к смертной казни, первый раз в 1935г., во время второй мировой войны он сидел в немецком концлагере в период с 1941 по декабрь 1944г. Впрочем вы правы это "совсем ненадолго".

0

20

митя написал(а):

может поэтому русский шовинист видит в польском шовинисте родственную душу.

Не нужно быть русским шовинистом, чтобы понять роль УПА

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Общество » На Украине переименовывают улицу Гайдара.