[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » "Гитлер? Не знаю такого" (Бертран Блие, 1963)


"Гитлер? Не знаю такого" (Бертран Блие, 1963)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[реклама вместо картинки]

Жанр: Документальный

Одиннадцать молодых людей (которым в 1963 году было по 20 лет) очень искренне рассказывают о своей жизни. Фильм не претендует на общее представление о современной молодежи. Приехав из разных мест, они говорят от своего имени...
Талантливый и провокационный фильм, полнометражный проект о современных подростках, равнодушных к прошлому и настоящему своей страны.
Первый фильм режиссера, снятый им в 24 года, это попытка проникновения вглубь культуры молодежи 60-х, своего рода нигилистов, отвергавших буквально всё, что бы ни навязывалось им старшим поколением и в первую очередь их военные заслуги. Они намеренно эпатировали правильных буржуа и чиновников, кичились своей разнузданностью, провозглашали сексуальную революцию, а на стены распыляли знаменитые лозунги парижской коммуны.

0

2

Ужасно нудный фильм. Как телешоу какое-нибудь. "Ключовый момэнт" там или "Ищу тебя".
Повелся на название - а там - "пшик"...
Даже писать ничего не хочется, так как нечего!
:x

0

3

nbpkiev написал(а):

Повелся на название - а там - "пшик"...

Фильм очень любопытен в контексте времени, когда он был снят. Но не более того.

Кстати, это единственный фильм Блие, где провокация ограничивается названием. В последующих работах он эпатировал современников буквально во всём. Опять же Блие мы благодарны за то, что он открыл таланты Девэра и Депардье... В общем, его фильмы надо смотреть и пересматривать. В первую очередь - ранние ("Холодные закуски", "Вальсирующие/Мудозвоны", "Приготовьте ваши носовые платочки", "Наша история"). Многие критики считают, что его фильмы потеряли энергетику и силу эпатажа с приходом известности, что они стали вялыми и бессильными. Однако и в  восьмидесятые, и в последующие годы Блие создал несколько безусловных шедевров - "Вечернее платье" (где Мишель Блан смог виртуозно вписаться в классическое трио Депардье, Дэвер, Миу-Миу вместо погибшего Дэвера), "Слишком красивая для тебя". И, конечно же, нельзя забывать про запредельный, не имеющий никаких аналогов фильм "Актёры", где 30 ведущих французских актёров всласть постебались друг над другом и над самими собой.

Признаться, я несколько завидую тем, кто только открывает для себя фильмы Блие.  Они несут фантастический кинокайф!

0

4

Егор написал(а):

Признаться, я несколько завидую тем, кто только открывает для себя фильмы Блие.  Они несут фантастический кинокайф!

:cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » "Гитлер? Не знаю такого" (Бертран Блие, 1963)