Жизнь впустую или жизнь в пустую… пропасть (а еще пропасть навсегда).
(Мексиканская Сказка)

В диком лесу, в самом сердце Мексики, жил был плюшевый мишка по имени Винни-Пух. Легкий как облачко. Пушистый как бархат. Хороший как и все мы с вами и без вас. Жил он долго и счастливо. Любил гулять по лесу, срывать грибы с деревьев, собирать на зиму фиолетовые кактусы. Шло время. Исходил он все тропинки родного леса взадназад и впереднаперед и не нашел никого. Однажды вечером он гулял на краю обрыва и увидел яркий свет на каком-то другом берегу реки и решил он отправиться туда, где его ждут, помнят, любят, скорбят и плачут.
Сел он в большой самолет, ударил плетью по пернатым крыльям, крикнул «НО». А потом еще –НА- -ХУ- -Я- -МНЕ- -Э- -ТО- -НА- -ДО-. А вместе получилась фраза: «Я только этого хочу». Как обычно и бывает, что и следовало ожидать и требовалось доказать. Застучали колеса по шпалам, завыли песни в ушах по радио.
Летел он 3 дня, 3 ночи, 8 кило, 0,75, -6 децибелл, 25 слез. Пошел на посадку и приземлился. Увидел маленький деревянный домик с решетками на окнах. А домик тот не простой, домик этот золотой и на глазках медвежьих вместо курьих ножек ездит влево и вправо, наружу и внутрь. А в окне сидит его младший братик Винни-Прах. Скучает и горько плачет. Выбраться хочет, да и просто пожить немножко. Братца обнять. Но не поймать Винни-Пуху домик Винни-Праха. Не зайти внутрь, не согреться. Быстро скачет изба на глазах мишуткиных. Вот так и простоял он всю жизнь на другом краю обрыва в поисках близнеца себя. Не поймал свой дом, не попал в дверь и помер в бездне.

Ну что детишки, насмотрелись страшных черно-белых мультфильмов?
Вот и сказке конец. Кто не смеется – тот мертвец.
А кто не спрятался – я не виноват.