[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Литература » "Сын аккордеониста" (Бернардо Ачага)


"Сын аккордеониста" (Бернардо Ачага)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://books.shop.by/pics/items/147axada.jpg
Бернардо Ачага (настоящее имя - Хосеба Ирасу Гармендия) - это самый сильный голос современной баскской литературы.
Его роман "Сын аккордеониста" был встречен с огромным вниманием, причем не только на родине писателя, за три года он был переведен на 18 языков. Здесь вновь, как и в его рассказах и в книге Ачаги "Жители страны Обаба" (1988), звучит тема исчезающего мира. Подобно легендарному Макондо из "Ста лет одиночества" Гарсиа Маркеса, для юноши, главного героя романа, деревня Обаба - это малая родина, средоточие всего светлого и романтичного. Но, как всякий рай, этот для него потерян. Он больше никогда не увидит порхающих бабочек с нежными баскскими названиями. Случайно найденный список казненных, дневник времен гражданской войны и генерала Франко, предательский поступок отца - и обычной жизни приходит конец. Музыку, лекции, свидания сменяют листовки и взрывы. Юноша становится на сторону тех, кто ратует за баскскую автономию, будущих участников ЭТА.

0

2

Блин, ссылку на книгу давай. А то подобная реклама сродни тому, как если бы перед Чайкой батлом порта помахать, а потом в карман спрятать и свалить.

0

3

Юноша не становится ни на чью сторону.
Юноша напуган. Не готов к борьбе.
Юноша предает. Как предает и друг юноши.
И это предательство преподносится, как "благо".

Жизнь интересная.
Но не героическая.

Баски, у вас то же "шевченко"?

П.С. (книга антифашистская, так что некоторым форумчанам должна понравится :D )

0

4

bullet написал(а):

Блин, ссылку на книгу давай. А то подобная реклама сродни тому, как если бы перед Чайкой батлом порта помахать, а потом в карман спрятать и свалить

я ее в печатном виде прочел.
на днях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Литература » "Сын аккордеониста" (Бернардо Ачага)