[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Музыка » Красные звезды


Красные звезды

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Какой по-вашему мнению лучший альбом этой группы?

0

2

митя написал(а):

Какой по-вашему мнению лучший альбом этой группы?

сложно сказать...

да и по названиям альбомов я не знаю (ставлю на shuffle).

"Империя Света зажгла горизонт
Красно-коричневой ядерной силой
Солнце открыло оранжевый фронт
Слава России! Слава России!"
:26:

0

3

Мне больше всего нравится "Русский порядок" и акустика "Бумажный самолет".

+1

4

Краткая история группы:

Красные Звёзды

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

11 июля 1993 года встретились два человека — Селиванов и Белов. До этого Селиванов уже имел на руках альбом полумифической группы «Волан гегемон рок», под названием «Детские игрушки». У Белова же обнаружилась собственная репетиционная база. В неё-то и вписалась группа, которую Селиванов впоследствии распустил, оставив в ней себя и Белова. Позже к ним присоединились Александр Королев («Чикатила») и Денис Иванович Юбко («Дионис»). Группу назвали «х*й», официальным кругам отрекомендовывались как «Хотели Утки Йоду». В том же 1993-м группа записывает два альбома со всеобъемлющими заглавиями «Трагедия моей жизни» и «Всё это стёб». В 1994 году размеренную жизнь группы нарушает Егор Летов со своим «Русским прорывом». Группу переименовывают в «Красные звёзды», и в этом же 1994-м записывают два альбома — «Режим» и «Исход». После этого Селиванов уезжает в Ялту…

В 1994-м дома, на радость соседям, был записан ещё один альбом — «Остопизденение». Уже здесь вырисовывается узнаваемый стиль «Красных Звёзд» — философические полуегоровские распевы, поданные с искренне оптимистичным драйвом ВИА 70-ых. На судьбу группы оказывает значительное влияние Эдуард Лимонов и НБП, Селиванова повязывают с обвинением в «пропаганде войны». После отъезда Лимонова Селиванов сам разворачивает бурную политическую деятельность.

В 1995-м выходит альбом «Красное колесо», записанный в условиях, аналогичных предыдущему. Группа обретает массу поклонников, активно концертируя по городам Белоруссии. Годом позже на деньги Резника выходит ещё один, наиболее удачный, их альбом «Смершевы песенки». Презентация альбома состоялась в доме культуры инвалидов, который после этого закрыли на «реконструкцию». В этом же году на деньги Резника выходят ещё два альбома: «Кругозор» и «Эпоха лжепатриотизма».

В 1997-м ЗеКо records издаёт альбом «Русский порядок», отмеченный шикарным концертом в Минске. Через короткий промежуток был записан альбом «Люди с чистой совестью».

После августовского кризиса 1998-го группа начинает влачить довольно тягостное существование. Проанонсированные видеофильм «Восковые фигуры» и альбом с песнями Пахмутовой и Добронравова так до сих пор и не вышли. К тому же вокруг группы начинает неизбежно нагнетаться псевдополитическая истерия, усиленная (или, наоборот скрашенная?) усиленной ЛСД-терапией Селиванова. Последний теперь выступает всё больше в акустике («Мы непременно придём за тобой» — 1998). На организованном Авангардом Красной Молодежи московском концерте в Музее Маяковского (30 апреля 2000 года) Селиванов объявляет о роспуске «Звёзд» и формировании новой группы — «Чужие Сердца Четырёх».

0

5

6

Егор Летов в одном из интервью сказал что КЗ мудаки.  :rtfm:

0

7

Вдогонку:
отрывок из панк-пьесы "Грачи улетели".

Действите второе. Резиденция президента Израиля - Владимира Владимировича Путина. Путин и Некто Вася сидят в кабинете для совещаний и колют себе амфитамин.

Путин - Вася, ты мне проходки на концерт Селиванова сможешь достать?

Вася - Нахуя тебе? Это уже не модно

Путин - Почему не модно? Очень даже модно. Просто я вчера по радио слышал их песню одну - мне понравилось.

Вася - Что за песня?

Путин - Ну... там что-то поётся "Мы подняли израильский флаг над Багдадом, поднимем красный и над хуём"

Вася - А... Ну это хорошая песня. Уважаю. Ладно, щас позвоню.

Путин - Звони.

Вася - Набирает номер. Ало... Здраствуйте. А Селиванова можно? Как удавился шарфом. Когда?... Когда весенний дождик поливал гастроном? Да нет, мне Владимира Селиванова, из Красных Звёзд. (Путину) Эх мудачьё, до сих пор про Диму Помнят.

Путин - Какого Диму? Абрамовича?

Вася - Да нет... Неважно. (в трубку) Ало, Володя? Это я, Вася. Ну, Вася, помнишь. Ты у меня БМВ покупал в прошлом году. Да, тот самый. Да... Да, сайту завтра исполнится 30 лет, ага... спасибо. Слушай тут, президент нашей великой страны прохожку просит на концерт твой... Ну да... Ага... Хорошо.... А... (смеётся)... Передам.. (вешает трубку)

Путин - Ну что, что сказал.

Вася - (смеётся) - Сказал, что ты лох.

Путин - Почему великие люди так не любят президентов?

Вася - х*й знает. Но проходка будет, не сцы, Вовка.

Путин - Ладно, ты коли себе амфу, а то у меня баяна нет, придётся твоим баяном колоть.

Вася - Не ори. Колю уже.

0

8

митя написал(а):

Егор Летов в одном из интервью сказал что КЗ мудаки.

я тоже что-то такое слышал.

белорусские нацболы говорили, что в жизни Селиванов "нехороший человек"... но верить слухам я бы не стал.

bullet, как всегда жжошь! :lol:

bullet, митя и все-все-все, вы мной выложенный альбом слышали??

0

9

митя написал(а):

Егор Летов в одном из интервью сказал что КЗ мудаки

Мудаки - это сильно, а вот некоторая эстетическая недоразвитость на самом деле имела место. Являясь одним из лучших исполнителей революционного рока (именно исполнителей, так как очень немногие песни КЗ принадлежат перу Селиванова), Вова, тем не менее, в нескольких интервью говорил, что его любимые группы - Мэрлин Мэнсон и Корн. А в последние годы, перестав играть и занимаясь каким-то загадочным "бизнесом", выражается в том духе, что "люди, не имеющие денег, не достойны уважения".

0

10

nbpkiev написал(а):

белорусские нацболы говорили, что в жизни Селиванов "нехороший человек"... но верить слухам я бы не стал.

Расскажи по-подробней гнусные подробности личной жизни Селиванова.
В чем именно он "нехороший"?

nbpkiev написал(а):

bullet, митя и все-все-все, вы мной выложенный альбом слышали??

Я поздние их слышал, а этот еще 93 год Лука в этот период всего лишь депутат Верховного Совета РБ

0

11

nbpkiev написал(а):

вы мной выложенный альбом слышали??

Я сейчас фильм с любезно предложенного тобой торрент.ру качаю, скорость дико мелкая. В связи с этим до альбома доберусь ближе к полуночи.

0

12

митя написал(а):

Расскажи по-подробней гнусные подробности личной жизни Селиванова.
В чем именно он "нехороший"?

ну мы ведь не на базаре... :whistle:

выкладываю, кстати, видео КЗ:

Красные Звезды - Минск, театр Яна Купалы, 22.12.1998 ("Голод")
Скачать

0

13

О ужос!!!
Скачал несколько песен "нового проекта Селиванова "Четыре"" - кошмар...
Мумий Троль жив!

зацените:
http://4band.com/mp3/skorosti/skorosti.mp3
http://4band.com/mp3/skorosti/zvezdy.mp3
http://4band.com/mp3/skorosti/olimpiada.mp3

это после "Алого Знамени Победы"... :O

п.с. а

nbpkiev написал(а):

"Всё это стёб"
(1993)

очень крутой альбом!!! :7:

0

14

Кто автор текстов альбома "Все это стеб"?

0

15

митя написал(а):

Кто автор текстов альбома "Все это стеб"?

Селиванов.

0

16

А не Ареховский?

0

17

митя написал(а):

А не Ареховский?

думаю, они тогда еще не были знакомы, но не факт.

0

18

nbpkiev написал(а):

"нового проекта Селиванова "Четыре""

гадкая лажа - всю мою девичью влюблённость как рукой   сняло :mad:

0

19

тов.Женщина написал(а):

всю мою девичью влюблённость как рукой   сняло
Подпись автора

В Селиванова влюбленность была?
А как с женской точки зрения смотрится Егор Летов в плане привлекательности?
По-моему резко асексуальный образ, как и Янка кстати.

0

20

митя написал(а):

По-моему резко асексуальный образ, как и Янка кстати.

ага, как Ленин с Крупской)))))гггггггг

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Музыка » Красные звезды