[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Политика » В НАЗВАНИИ НБП ЕСТЬ СЛОВО "НАЦИОНАЛ". ВЫ - ФАШИСТЫ?


В НАЗВАНИИ НБП ЕСТЬ СЛОВО "НАЦИОНАЛ". ВЫ - ФАШИСТЫ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Цитатка с сайта питерских нб, http://nbpiter.org/ :

2. В НАЗВАНИИ НБП ЕСТЬ СЛОВО "НАЦИОНАЛ". ВЫ - ФАШИСТЫ?
Национал-большевикам чужда любая форма ксенофобии, антисемитизма, расовой нетерпимости. В НБП состоят люди разных национальностей.

Обвинение в фашизме - это один из основных пропагандистских ходов, которые использует власть в борьбе с нацболами, умышленно приравнивая НБП к скинхедам, несуществующей много лет РНЕ и ей подобным организациям. В реальности НБП не имеет ничего общего с неонацистами и всевозможными узколобыми гитлеристами.

Национал-большевики являются националистами почвы, а не националистами крови. Это значит, что для нас не имеет значение этническое происхождение человека, и мы не делим людей на "низших" и "высших", исходя из их родословной. Русский человек для нас - это тот, кто сам считает себя русским, кто говорит на русском языке и признает русскую культуру и историю, кто готов бороться на благо России и никакой другой Родины не мыслит. Национализм почвы, имперский национализм - это есть истинное проявление русской идеи, в отличие от модных в определенных кругах расистских идей, заимствованных с Запада и чуждых нашему национальному менталитету.

В отличие от этнонационалистов (неонацистов) мы не хотим отделить русских от других народов, веками живших вместе с нами. Этнически "чистая" Россия без национальных меньшинств, основанная на ущербно понятом лозунге "Россия для русских", является губительной для нашей страны антиутопией. Наоборот, НБП выступает за объединение вокруг русской нации народов, ранее входивших в состав СССР.

Действительно существующие проблемы этнической преступности, которыми спекулируют ультранационалисты, мы считаем сугубо социальными, лежащими в сфере уголовного права, а не национальной политики. После прихода к власти НБП будет бороться с этнической (и любой другой!) преступностью исходя не из формы черепа и цвета кожи преступников, а исходя из буквы Закона.

Реальный отжыг... Конечно я ничего против мнения питерских нб не имею, да и слово "фашист" слишком уж... Но насколько помню, то раньше нб всегда были националистами и крови и почвы, а не так как теперь написано, если кому известно что иное на сию тему и политика нб изменилась, то жду ваших комментариев :)

Отредактировано ZLoJ_ADmiN (2007-12-02 18:03:17)

0

2

Это типа, вопрос?

0

3

По поводу позиции нб в цитате, то это с сайта питерских нацболов и скорее утверждение. По поводу того что я не совсем понял нынешнюю позицию нб, то наверное вопрос, если знаешь почему такие перемены в идеи, то разъясни...

0

4

Старые нацболы должны помнить такую вот книжицу:

[реклама вместо картинки]

"фашистская" книжица, надо сказать... :D

и там на одной из страниц присутствует следующее:

[реклама вместо картинки]

такое...

0

5

nbpkiev написал(а):

"фашистская" книжица, надо сказать...

Имею такую. Там ещё много чего интересного есть: "Не запоминай сны", "Напился - уёбывай домой" и т.д. Наверно ещё Дугин руку приложил.
http://keep4u.ru/imgs/b/071204/60/6007aa52acd940798e.jpg

ZLoJ_ADmiN написал(а):

По поводу того что я не совсем понял нынешнюю позицию нб, то наверное вопрос, если знаешь почему такие перемены в идеи, то разъясни...

Точно не знаю. Могу сказать только собственную позицию - эволюция идей связана с тем, что в России попытки реализации любых программ любых реальных партий (построение фашизма, социализма, либерального общества либо чего-то ещё) упираются прежде всего в фигуру Путина.

0

6

МЫ НЕ ФАШИСТЫ, А САНИТАРЫ ЛЕСА  :drag:  :35:  :D  :rofl:

0

7

nbpkiev написал(а):

Старые нацболы должны помнить такую вот книжицу:

помню, помню, первый раз ее увидел и прочитал на "Лире" в Старом Асколе аж в 1998 году.
только обложка была желтая , насколько я помню.

0

8

Да... Я всегда просто думал что нб это националисты крови и земли плюс социалисты в экономике.
Конечно Путин весомая фигура в РФ...
Кстати о культуре, в основном русская культура и замешана на православии (то есть определённой вере)...
Если это Дугин состовлял, то вопросов конечно нет, он ветеран интернационалистического всемирного фронта  :D

0

9

Да НБП националисты крови  :D  особенно "Абель" Линдерманн, Бенес.  :lol:

0

10

ZLoJ_ADmiN написал(а):

в основном русская культура и замешана на православии (то есть определённой вере)...

Православие, Партийность, Народность  :lol:  Отец Звездоний  :lol:

0

11

митя написал(а):

Православие, Партийность, Народность    Отец Звездоний

Ндас... у каждого свой юмор... порой непонятный...

0

12

ZLoJ_ADmiN написал(а):

Ндас... у каждого свой юмор... порой непонятный...

если честно, я тоже не понял... :35:

0

13

nbpkiev написал(а):

если честно, я тоже не понял...

Это из романа Войновича "Москва 2042"

0

14

Maxi4ka написал(а):

Это из романа Войновича "Москва 2042"

+ 100 Махі4ка Мы тут самые понятливые

0

15

митя написал(а):

+ 100 Махі4ка Мы тут самые понятливые

а то - интеллигенция, как никак!!!!!)))))))))
кого попало в спецслужбы не возьмут)ггггггг))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Политика » В НАЗВАНИИ НБП ЕСТЬ СЛОВО "НАЦИОНАЛ". ВЫ - ФАШИСТЫ?