[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » Девять жизней Нестора Махно и киноляпы


Девять жизней Нестора Махно и киноляпы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Порадовала новая "Лимонка", особенно рецензия на фильм "Девять жизней...". Не в бровь, а в глаз.
Недавно пересматривал "Новые приключения неуловимых", прикололся  - в начале фильма, если помните, красная конница валит в атаку со штандартами "Долой Врангеля", а навстречу им - белогвардейцы с явно махновскими флагами ( череп и кости на черном фоне и лозунг "Свобода или смерть"). Плюс во время игры в бильярд на мундирах офицеров отчетливо видны нашивки власовской армии - красно-сине-белый триколор.

0

2

bullet написал(а):

Плюс во время игры в бильярд на мундирах офицеров отчетливо видны нашивки власовской армии - красно-сине-белый триколор.

Были такие трёхцветные шевроны в армиях Деникина и Врангеля. Сериал убогий, видно весь бюджет пропили.

0

3

Блин. А мне trul три DVD подогнал со всеми сериями "9-ти жизней"...
А руки не доходят...

П.С. Первые серии смотрел давно с Г-ко у Ч. Он говорил, что "столыпинские вагоны" ничуть не изменились. И вообще - восхищался достоверностью. А Г-ко я лично доверяю...

Так что статья в "Лимноке" оставила неопределенный осадок. Надо досмотреть.

0

4

Я кстати не говорю, что сериал так уж плох. Единственное, что по настоящему раздражает - это вечная путинская социальная заказуха с белогвардейскими ангелами и красными дэмонами.

0

5

А мне сериал понравился. Понравился эпизод когда Махно приезжает в броневик к каким-то укр. националистам по-моему УНР. Те давай разлагольствовать про ВІльну і незалежну и т.д. Батька послушал-послушал и говорит : эт все конечно хорошо а как вы к панам относитесь. Те переглянулись и говорят : ну паны , если они украинцы вернутся в поместья и заберут свои земли обратно. Махно говорит : ну нет ребят тогда мне с вами не по пути, я с ними ебошусь а вы их хотите вернуть. А простому селянину или рабочему однохуйственнно на какой мове будет разговаривать его хозяин-эксплуататор.

0

6

Скачал книжку М.Веллера "Махно". Хлопчики, это кайф.

0

7

Совсем забыл!!!
Отглядели ж мы "9 жизней"!!!

Ну что сказать, ну что сказать? :35:
Начну с негативного: отвратительное (это еще мягко сказано) музыкальное сопровождение, это раз! Эти "пам-парампампам" просто обезумивают к концу "сериала"... Неужели нельзя использовать "живую" музыку? В чем дело?

Во-вторых, огромное колличество "некачественных" актеров, которые играют "не свои" роли. Взять того же Щуся - актер его играющий, совершенно не владеет украинским языком, даже по-русски он говорит с "масковским акцентом" - что отвлекает от сути происходящего, т.к. нет "эффекта присутствия"...
Ну и не Щусем единым, как говорится... Множество "не тех" актеров...

Но Деревянко - красавчег!!!
Убедил...

Кстати, можете сравнить:

http://www.makhno.ru/video/Dop1_TreskXvid2000.avi
Нестор Махно и командиры Повстанческой армии (видеофрагмент)

похож:)?

Ну и расхожестей с книгой "Воспоминания" самого Махно много...

Ну и о самом фильме (а то учередитель данной темы "запамятовал";)):

http://www.kinopoisk.ru/images/film/373388.jpg

В главных ролях:

Ада Роговцева
Кирилл Плетнев
Даниил Белых
Павел Деревянко
Анна Слю

2006 год, производство: Украина-Россия, время 615 мин.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » Девять жизней Нестора Махно и киноляпы