[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » Пуговичники (Кнопочники) / Knoflíkári / Buttoners (Пётр Зеленка, 1997)


Пуговичники (Кнопочники) / Knoflíkári / Buttoners (Пётр Зеленка, 1997)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[реклама вместо картинки]
В ролях: Ян Хауберт, Сейзуке Цухакара, Светлана Свободова, Павел Зайчек, Мотохиро Хосойа

Описание: Петр Зеленка относится к плеяде молодых и несомненно одаренных кинематографистов Чехии. "Пуговичники" по жанру черная комедия, состоящая из нескольких переходящих одна в другую новелл. По построению картина напоминает "Ночь на земле" Джармуша и "Фавориты луны" Иоселиани. Однако сходство только внешнее, внутри - неповторимое чешское обаяние и такой же юмор.

Картина начинается с исторической новеллы, в которой объясняется, почему американцы сбросили атомную бомбу именно на Хиросиму, хотя изначально планировался совсем другой город. Затем повествование переносится в современную Чехию, где нашему вниманию предоставляется целая палитра разнообразных чудаков. Как говорится, у каждого свои странности и чужая душа - потемки. Кто-то предпочитает заниматься любовью в такси на скорости 60 км в час, кто-то любит плевать вслед уходящему поезду, а кто-то просто обожает выкусывать пуговицы из диванов весьма своеобразным и даже неприличным способом. Созерцание всех этих эксцентриков, однако, настраивает нас к концу фильма на философский лад. Странности бытия, одновременно смешные и грустные, то пошлые, то страшные, выстраиваются в мозаику и создают целостную картину. Последний рассказ вновь выводит нас на первый, цепь случайностей замыкается, а с нею и сюжет фильма.

И мы вслед за режиссером можем сделать вывод, что в самой скучной бытовухе всегда есть место подвигу, пусть и дурацкому, а через так называемую реальность просвечивают самые настоящие чудеса - стоит только протереть грязные стекла.

0

2

Пётр Зеленка - это сумасброд в отличнейшем значении этого слова.
И, если честно, моё сознание так и не сложило всю мозайку (хоть и согласилось с её наличием) :yes:

0

3

А что скажешь про фильм Джармуша "Ночь на земле"?

0

4

Не-е, я не видела ни конкретно этого фильма, ни какого-либо иного этого же автора

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Киноискусство » Пуговичники (Кнопочники) / Knoflíkári / Buttoners (Пётр Зеленка, 1997)