[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Литература » Осип Бес и Владислав Яров


Осип Бес и Владислав Яров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

27 декабря 2009 в Учебном Театре Нижегородорского Театрального Училища прошла презентация романов молодых нижегородских писателей, нацболов Осипа Беса и Владислава Ярова.

Литературный вечер, который вела известный нижегородский литератор Елена Крюкова, продлился около двух часов. В нем приняли участие журналисты, нацболы, представители нижегородской интеллигенции и просто ценители современной литературы. После обсуждения романов, современной литературы и творческих планов, авторы ответили на вопросы зрителей.

Оба писателя имеют непосредственное отношение к оппозиционной деятельности, неоднократно принимали участие в акциях нацболов, «Маршах Несогласных». Их романы, не похожие друг на друга ни стилистикой, ни сюжетом, родственны своей глубокой социальностью. Авторы уверены, что в наше противоречивое время именно социальная основа в творчестве актуальна как никогда.

Написанный Владиславом Яровым «Роман о Бомбах и Пулях» сам автор характеризует как «современный социальный роман с элементами политологического фарса и реалити-шоу». Роман повествует о деятельности некой террористической организации, рвущейся к власти за счет проведения разнообразных провокаций. В этой книге нет «соплей» и декаданса, язык автора груб и жесток, действие стремительно и феерично. В то же время «Роман о Бомбах и Пулях» наполнен внутренней самоиронией и здоровым черным юмором. Автор намеренно абстрагировался от места и времени действия, однако внимательный читатель без труда узнает в «небогатой восточно-европейской стране» современную Россию, а в скрытых за инициалами героях – российских политических и общественных деятелей.

О написанном Осипом Бесом романе «Стекло» можно сказать, что автору удалось показать в нем разницу между социальными слоями не только на бытовом, но и на эмоциональном уровне. Через проблемы молодежи и отдельно взятых людей описываются проблемы всей страны. Стекло рассматривается в романе как непреодолимая граница между судьбами людей, находящимися в разных социальных нишах. В книге можно найти немало интересного о молодежных течениях и группировках конца девяностых годов. Здесь присутствует как право-, так и леворадикальная ультра культура. И сам роман, как говорит автор, построен на реальных событиях и вымысла в нем почти нет.

Поздравим товарищей и порадуемся за росийскую культуру, уже немыслимую сегодня без выходцев из ныне запрещенной российскими властями НБП.

(сокращенная версия романа "Стекло"
http://astafiev.ru/files/2093943245211209.doc
роман "О бомбах и пулях"
http://astafiev.ru/files/717331085171209.doc

http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/1.jpg
http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/2.jpg
http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/3.jpg
http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/4.jpg
http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/5.jpg
http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/6.jpg
http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/7.jpg
http://narnab.nbp-info.com/img/embed/prezentaciya/8.jpg

0

2

http://proza.ru/photos/osipbes.jpg

Осип Владимирович Бес (Фуфачев)  нижегородский нацбол, писатель, публицист. Родился 3 апреля 1985 года в городе Лесосибирске Красноярского края. В 2000 году поступил в Красноярское художественное училище им. Сурикова. В 2001 году переехал в Нижний Новгород, где учился в Нижегородском художественном училище и в Нижегородском театральном училище. Дипломированный фотохудожник, книжный дизайнер. В 2003 – 2004 годах жил и работал в г. Санкт-Петербурге. Участник художественных выставок и арт-проектов: «Анестезия», Нижний Новгород, 2007; «Ночь – День – Ночь», Нижний Новгород, 2008, и др. С 2006 года начинает работу над первым романом «Стекло», занимается публицистикой. В данный момент проживает в Нижнем Новгороде. В 2010 году номинант на премию В. Астафьева в разделе «проза».

Осип Бес - Стекло

http://astafiev.ru/more.php?UID=16557

Скачать
http://astafiev.ru/files/2093943245211209.doc

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Литература » Осип Бес и Владислав Яров