[реклама вместо картинки]

Форум НБП-Киев

Объявление

7 августа 2007 года Верховный суд РФ признал уже несуществующую НБП экстремистской организацией. Очевидно, это политическое решение, и принималось оно отнюдь не в Верховном суде, а напрямую в администрации президента Путина.

Признание организации экстремистской не влечет за собой запрет на участие в политической деятельности для бывших ее членов, в рамках других организаций. Например, в коалиции «Другая Россия».

Так что не дождетесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум НБП-Киев » Флуд » Давайте знакомиться.


Давайте знакомиться.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый вечер, уважаемые нацболы!
Я журналист из Днепропетровска, сейчас работаю над подготовкой статьи "Налево пойдешь... Направо пойдешь..." о радикальных политических течениях. могущих привлечь мододежь в условиях ухудшения экономической ситуации.
После прочтения статьи "НБ Украины - чего мы хотим" на сайте у меня остался еще ряд вопросов.
1) вы сами отностие себя к левым или к правым партиям?
2) зарегистрирована ли НБП в Укаине, проводится ли местными вастями политика гонений на НБП?
3) уточните пожалуйста социально-экономический вопрос - является ли для вас автороиетным первоисточником "Капитал" Маркса, каким вы видите оптимальный экономический строй - капитализм, госкапитализм, социализм?
4) есть ли актив вашей партии в Днепропетровске, если нет проводите ли вы "заезжие" акции в нашем городе? (Помнится, лет десять назад видел расклееную на стенах "Лимонку").
5) какие отношения складываются у вас с другими радикальными течениями - скинами, антифа, ПСПУ, "белыми расистами", укаинскими и русскими националистами и так далее?

0

2

Скажу своё ИМХО.

1. Мы не правые и не левые, мы - НБП.
2. Не зарегистрирована. Серьёзных, подобных российским, гонений, не отмечено.
3. В "Капитале" есть некий набор экономических законов, часть которых была актуальна в 19 и 20 веках, часть - сегодня. Из "Капитала" не вытекает, что будущее мира - социализм, т.к. история движется вперёд благодаря воле сильных личностей, которые умеют экономические, политические и другие законы применять для достижения своих целей. Лично я - за социализм.
4. Есть небольшая ячейка в Днепр. области. Выездные акции в прошлом проводились.
5. С молодёжью этих партий и движений всегда можно найти общий язык. Но были и несколько нападений, за которые никакая конкретная структура не брала на себя ответственность из чего можно сделать вывод, что их осуществляли приментованные.

0

3

АS-20, спасибо за ответы. А можно получить в ЛС контакты днепропетровского актива чтобы пообщаться вживую?

0

4

khroniker написал(а):

АS-20, спасибо за ответы. А можно получить в ЛС контакты днепропетровского актива чтобы пообщаться вживую?

Попробуй связаться по телефону 80633380788 либо мылу nbpdnepr@mail.ru .

0

5

Кого спросить?

0

6

khroniker написал(а):

Кого спросить?

Сергея.

0

7

Спасибо:)

0

8

khroniker написал(а):

Спасибо:)

Не за что. Я его уже предупредил, будет ждать. Так что спрашивай если что, не стесняйся. :)

0

9

ПОВСТАНЦЫ
http://www.gazeta.dp.ua/images_news/5/t204.jpg
«Горожанин» заглянул в «политический подвал»: как живет политическое подполье, кто и как может возглавить народный протест?
Любой грамотный политолог, рассуждая о народных бунтах и демонстрациях, сразу скажет о том, что вывести людей на улицы – не проблема. Проблема – вернуть их обратно. Народный бунт без полевых командиров и без организаторской структуры – это просто провокация погромов. Громить будут не «оранжевых» или «голубых», громить будут витрины и машины. Вот почему вопрос о том – существуют ли у нас в городе (как и в Украине) потенциальные организаторы бунтов и митингов – столь важен именно сегодня. Гнев народа растет, и куда-то он должен выплеснуться.
-Украинская власть похожа на закрытое акционерное общество, которое решает, кого Центризбирком допустит к участию в выборах, а кого нет. И допускает только тех, кто не будет идти против существующей системы, - точно подметил один из наших собеседников.
Чтобы господа в белых воротничках не чувствовали себя слишком уверенно за спинами охранных агентств и карманных СМИ, мы решили познакомить читателей «Горожанина» с группами и движениями, имеющими в арсенале более действенные и агрессивные программы и методы их воплощения в жизнь, нежели набившая оскомину парламентская тусовка.
Хотя, например, партия «Братство» даже не имеет офиса в Днепропетровске, а НБП и в вовсе официально не зарегистрирована, все наши собеседники отмечали рост своих рядов в условиях экономического кризиса и прогрессирующей наглости правящего класса.
Мы не даем никаких оценок этим движениям, мы даем читателю возможность думать и решать самому.

Политэмигранты

Русская Национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова, одна из последних оппозиционных к режиму «Медвепутина» сил, оказывается, действует и у нас. В относительно «демократичной» Украине находят политическое убежище НБПшные политэмигранты из РФ. Тем не менее, к режиму Ющенко «нацболы» так же относятся негативно и считают что московское, что киевское правительство – оккупационными по отношению к своим народам. В Украине работает без официальной регистрации, участия в выборах не принимает.

Сергей Леонов, гауляйтер НБП:

- В Украине мы отошли от тактики публичных акций. Потому что в 2005 году, когда появились заказные акции с платными активистами, их ценность была девальвирована и доверие народа к ним подорвано. Есть много других эффективных форм борьбы: правозащитная работа, агитация, расширение партийной организации. Хотя, если уличные протесты станут актуальными, мы к ним вернемся. Конечно, идейных смельчаков, на которых можно рассчитывать в любой ситуации, всегда немного:  в Днепропетровской области их десятка полтора. А вот сочувствующих и помогающих – на порядок больше.

- Были ли случаи репрессий со стороны власти?

- Прямых репрессий, как в РФ нет, но есть другие методы. Идут частые угрозы расправы с требованием не проводить тех или других акций. Однажды наши активисты были избиты, как потом оказалось, активистами УНА-УНСО, при невмешательстве наблюдавшей за этим милиции. Мы потом общались с теми и с другими, и они сказали: «Понимаете, это был приказ сверху, у нас не было другого выхода».

- Как складываются ваши отношения с другими контрсистемными движениями?

- Конечно, паталогические случаи бывают в любой организации, но со здоровыми элементами мы неоднократно находили общий язык. Так, акцию «Антикапитализм» мы проводили совместно с анархистами и украинскими националистами.

- Но ведь эти два движения в одной компании – это уже довольно странное сочетание.

- Мы считаем, что идеологические разногласия – чисто условные, потому что враги у молодежных движений общие, и того, что нас объединяет, гораздо больше того, что разъединяет.

Воины Христовы ХХI века

Партия «Братство», созданная бывшим руководителем УНА-УНСО Дмитрием Корчинским, хотя и зарегистрирована Минюстом, но ее с полным правом можно отнести к контрсисемным движениям. И недопуск партии к последним парламентским выборам по формальным признакам – явное тому подтверждение. В нашем городе организация запомнилась нахальной, без ведома властей, установкой на гостинице «Астория» мемориальной доски в честь Нестора Махно. «Нестор Иванович был не бандит, каким его рисовала советская пропаганда, он был защитником трудового крестьянства и теоретиком безгосударственного социализма» - уверены братичики.
На всеукраинском уровне «Братство» отметилось участием в разогнанном властями «марше УПА», когда многие активисты были избиты спецподразделением «Беркут» и оказались в КПЗ. Сейчас «Братство» участвует в гражанской иннициативе «Геть усіх», в которую вошли так же партия «Нова сила», движение «Патриот Украины» и некоторые другие неофициальные группы.

Андрей Туяков, областной руководитель «Братства»:

- Краеугольный камень нашей идеологии – это православие. Этим мы отличаемся от скинхедов и неонацистов, чей «патриотизм» ориентирован преимущественно на языческие учения. Мы ориентируемся не столько на закон, сколько на элементарную человеческую справедливость. Законы и кодексы за последние десять лет неоднократно изменялись в угоду различным политическим и финансовым группам, а Десять заповедей – были, есть и будут. По нынешнему закону, человек который украл с завода пылесос, потому что его семье есть нечего, может получить семь лет тюрьмы. А нечестный предприниматель, который этот завод обанкротит и украдет за три копейки,  - он за вырученный деньги купит себе депутатский мандат в одной из продажных партий и будет респектабельным белым воротничком. По закону это все правильно, а по справедливости – кто из них нанес больше вреда?

- Как реагирует на вашу активность власть?

- Мы не привыкли жаловаться, это не по мужски.

- Сколько активистов насчитывает «Братство» в Днепропетровске?

- Достаточно.

Григорий Глоба
http://www.gazeta.dp.ua/read/povstanci

Отредактировано khroniker (2009-03-02 15:21:00)

0

10

Нормалёк. Естественно, в других регионах, нацболы участвовали в выборах (под крышами дружественных организаций), причём неоднократно. От тактики публичных акций НБП также не отходила, взять тот же "Антикапитализм". В любом случае, спасибо за освещение нашей деятельности.

0

11

А есть тут кто, кто занимается криптовалютой? Интересно было ьы пообщаться.

0

12

тут еще кто-то есть?

0

13

Всем привет друзья. Советую заглянуть на сайт https://cryptonisation.com/exodus-polny … okoshelka/ проекта Cryptonisation. Тут нашел статью с полным обзором криптовалютного кошелька exodus, почитал о всех его преимуществах и недостатках, отзывы от реальных пользователей. Да и в целом на сайте очень много полезной информации подобной и о мире криптовалюты. Я уже давно себе взял на заметку)

0

14

Лучшее место для знакомства, это вот такие https://www.rech-tour.ru речные круизы по всем рекам России. Вечером на палубе, всегда много скучающих девчонок и парней, с которыми вы будете ходить по рекам России весь речной круиз.
Что думаете по этому поводу?

0

15

Интернет-магазин HIKOMORI

https://skr.sh/i/081122/dqSTmMKV.jpg

Рады вас приветствовать в магазине «HIKOMORI», в котором продают продукцию на тему аниме. Они отличаются безупречным качеством, произведены надежными, зарекомендовавшими себя брендами, а потому так нравятся последователям этого направления. Аниме товары получится заказать в данный момент и с быстрой доставкой. А если вы приобретете продукцию на 5 555, то сможете и вовсе рассчитывать на бесплатную доставку. При возникновении вопросов на тему качества, особенностей продукции, задайте их квалифицированным специалистам – они в любой момент выберут нужный вариант вам либо на подарок. Огромный выбор товаров – несколько тысяч и для самых искушенных. Это не конечная цифра, ведь ассортимент постоянно расширяется. Администрация сайта постоянно следит за обновлениями, пополняет свой ассортимент оригинальными позициями, которые уже по достоинству оценили многие постоянные покупатели. Они советуют ресурс своим знакомым, родственникам, которые не мыслят себя без аниме.

Портал ценит своих покупателей, а потому на сайте представлены лучшие товары, аксессуары, а также посуда, постельное белье, которое искусно украшено пленительными изображениями персонажей. Они поднимут настроение и сделают ваш день незабываемым. Регулярно проходят интересные конкурсы, действуют предложения для постоянных клиентов – все это позволит совершать приобретения регулярно. если считаете себя гиком либо любителем анимешек, то вы зашли правильно. Пижамы, все для косплея, одежда, кружки, постельное белье и наволочки – все это находится на портале, который за день посещают несколько тысяч пользователей. А теперь ваша очередь совершить неожиданную покупку к празднику или просто так, чтобы сделать себе приятное. Вы обязательно выберете что-то нужное.

0

16

Мониторинг обменников с кэшбеком до 30% - https://exchangesumo.com
Есть выгодная партнерка.
Кэшбек покрывает все комиссии при обмене.
Обсудим?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум НБП-Киев » Флуд » Давайте знакомиться.